Über Dalhues Immobilien

Alles begann im Jahre 1997, als Gründer und Geschäftsführer Helmut Dalhues mit tatkräftiger Unterstützung seiner Frau Doris Dalhues den Schritt in die Selbstständigkeit wagte. Dalhues Gebäudemanagement war geboren und wurde langsam aber stetig in der Region um Borken bekannt für seine zuverlässige Arbeit in Sachen Immobilienverwaltung. Im Laufe der Zeit vergrößerte sich das Einzugsgebiet von Dalhues Gebäudemanagement und immer mehr Mitarbeiter stießen dazu und formen ein starkes Team.

Unsere Philosophie

Dalhues Gebäudemanagement setzt auf Zuverlässigkeit, Ehrlichkeit und die Nähe zum Kunden. Wir fühlen uns in unserer Region, dem Münsterland, verwurzelt und setzen auf Kooperation mit lokalen und regionalen Partnern, die unsere Arbeit mit ihrem handwerklichen Fachwissen und ihren professionellen Dienstleistungen unterstützen. Es ist uns wichtig, ein kompetenter und zuverlässiger Ansprechpartner für Immobilieneigentümer, Mieter und unsere Partner zu sein und beidseitiges Vertrauen zu schaffen.

Helmut Dalhues

Geschäftsführer

Ansprechpartner für:
Interessierte und Neukunden
Tel: 028 63 / 38 39 96 -10
E-Mail: h.dalhues@dalhues-immobilien.de

Karin Dalhues

Geschäftsführerin

Ansprechpartnerin für:
Neukunden, Kommunikation, Werbung
Tel: 028 63 / 38 39 96 -0
E-Mail: k.dalhues@dalhues-immobilien.de

Buchhaltung

Resel Flasche

Ansprechpartnerin für:
Rechnungswesen, Kundenservice
Tel: 028 63 / 38 39 96 -16
E-Mail: r.flasche@dalhues-immobilien.de

Rita Rieswick

Ansprechpartnerin für:
Betriebskostenabrechnungen (BKA)
Tel: 028 63 / 38 39 96 -15
E-Mail: r.rieswick@dalhues-immobilien.de

Angelika Bone​

Ansprechpartnerin für:
Objektbuchhaltung
Tel: 028 63 / 38 39 96 -22
E-Mail: a.bone@dalhues-immobilien.de 

Elli Güth

Ansprechpartnerin für: Posteingang
Tel: 028 63 / 38 39 96 -24
E-Mail: rechnungen@dalhues-immobilien.de

Gabriele Menken

Ansprechpartnerin für:
Objektbuchhaltung, Betriebskostenabrechnungen (BKA)
Tel: 028 63 / 38 39 96 -23
E-Mail: g.menken@dalhues-immobilien.de

Claudia Schwane

Ansprechpartnerin für:
Objektbuchhaltung, Betriebskostenabrechnungen (BKA)
Tel: 028 63 / 38 39 96 -12
E-Mail: c.schwane@dalhues-immobilien.de

Objektbetreuung

Doris Dalhues

Ansprechpartnerin für:
Empfang
Tel: 028 63 / 38 39 96 -11
E-Mail: info@dalhues-immobilien.de

Sabrina Kampschroer

Ansprechpartnerin für:
Vermieter, WEG-Verwaltung
Tel: 028 63 / 38 39 96 -14
E-Mail: s.kampschroer@dalhues-immobilien.de

Jutta Hinz

Ansprechpartnerin für:
Mietinteressenten
Tel: 028 63 / 38 39 96 -21
E-Mail: j.hinz@dalhues-immobilien.de

Ellen Garbert-Rensing

Ansprechpartnerin für:
Mietinteressenten
Tel: 028 63 / 38 39 96 -21
E-Mail: e.garbert-rensing@dalhues-immobilien.de

Christian Bürder

Ansprechpartner für:
Mieter- und Objektbetreuung Kreis Borken u. Ruhrgebiet
Tel: 028 63 / 38 39 96 -13
E-Mail: ch.buerder@dalhues-immobilien.de

Christopher Kipp

Ansprechpartner für:
WEG-Verwaltung, Objektbetreuung
Tel: 028 63 / 38 39 96 -25
E-Mail: c.kipp@dalhues-immobilien.de

Marco Kampschroer

Ansprechpartner für:
WEG-Verwaltung, Objektbetreuung
Tel: 028 63 / 38 39 96 -19
E-Mail: m.kampschroer@dalhues-immobilien.de

Über uns

Herzlich Willkommen bei Dalhues Gebäudemanagement GmbH. Wir sind täglich im Einsatz für Ihre Immobilie, damit Sie Zeit für das Wesentliche haben. Unsere Leistungen: Mietverwaltung, WEG-Verwaltung, Vermietung und Hausmeisterdienst. Nehmen Sie jederzeit Kontakt mit uns auf, wir freuen uns auf Sie!