Über Dalhues Immobilien

Alles begann im Jahre 1997, als Gründer und Geschäftsführer Helmut Dalhues mit tatkräftiger Unterstützung seiner Frau Doris Dalhues den Schritt in die Selbstständigkeit wagte. Dalhues Gebäudemanagement war geboren und wurde langsam aber stetig in der Region um Borken bekannt für seine zuverlässige Arbeit in Sachen Immobilienverwaltung. Im Laufe der Zeit vergrößerte sich das Einzugsgebiet von Dalhues Gebäudemanagement und immer mehr Mitarbeiter stießen dazu und formen ein starkes Team.

Unsere Philosophie

Dalhues Gebäudemanagement setzt auf Zuverlässigkeit, Ehrlichkeit und die Nähe zum Kunden. Wir fühlen uns in unserer Region, dem Münsterland, verwurzelt und setzen auf Kooperation mit lokalen und regionalen Partnern, die unsere Arbeit mit ihrem handwerklichen Fachwissen und ihren professionellen Dienstleistungen unterstützen. Es ist uns wichtig, ein kompetenter und zuverlässiger Ansprechpartner für Immobilieneigentümer, Mieter und unsere Partner zu sein und beidseitiges Vertrauen zu schaffen.

Helmut Dalhues

Geschäftsführer

Ansprechpartner für:
Interessierte und Neukunden
Tel: 028 63 / 38 39 96 -10
E-Mail: h.dalhues@dalhues-immobilien.de

Karin Dalhues

Geschäftsführerin

Ansprechpartnerin für:
Neukunden, Kommunikation, Werbung
Tel: 028 63 / 38 39 96 -0
E-Mail: k.dalhues@dalhues-immobilien.de

Buchhaltung

Resel Flasche

Die nette Stimme am Telefon

Ansprechpartnerin für:
Rechnungswesen, Kundenservice
Tel: 028 63 / 38 39 96 -16
E-Mail: r.flasche@dalhues-immobilien.de

Rita Rieswick

Hat den Überblick

Ansprechpartnerin für:
Betriebskostenabrechnungen (BKA)
Tel: 028 63 / 38 39 96 -15
E-Mail: r.rieswick@dalhues-immobilien.de

Angelika Bone​

Die Zahlenkünstlerin

Ansprechpartnerin für:
Objektbuchhaltung
Tel: 028 63 / 38 39 96 -22
E-Mail: a.bone@dalhues-immobilien.de 

Elli Güth

Die Digitalisiererin

Ansprechpartnerin für: Posteingang
Tel: 028 63 / 38 39 96 -24
E-Mail: rechnungen@dalhues-immobilien.de

Claudia Schwane (geb. Baumeister)

Die BKA-Expertin

Ansprechpartnerin für:
Objektbuchhaltung, Betriebskostenabrechnungen (BKA)
Tel: 028 63 / 38 39 96 -12
E-Mail: c.schwane@dalhues-immobilien.de

Objektbetreuung

Doris Dalhues

Die gute Seele in unserem Haus

Ansprechpartnerin für:
Empfang
Tel: 028 63 / 38 39 96 -11
E-Mail: info@dalhues-immobilien.de

Sabrina Kampschroer

Allround-Talent

Ansprechpartnerin für:
Vermieter, WEG-Verwaltung
Tel: 028 63 / 38 39 96 -14
E-Mail: s.kampschroer@dalhues-immobilien.de

Jutta Hinz

Verhilft zur Traumwohnung

Ansprechpartnerin für:
Mietinteressenten
Tel: 028 63 / 38 39 96 -21
E-Mail: j.hinz@dalhues-immobilien.de

Christian Bürder

Der Mann vor Ort

Ansprechpartner für:
Mieter- und Objektbetreuung Kreis Borken u. Ruhrgebiet
Tel: 028 63 / 38 39 96 -13
E-Mail: ch.buerder@dalhues-immobilien.de

Marco Kampschroer

Persönlich bestens betreut

Ansprechpartner für:
WEG-Verwaltung, Objektbetreuung
Tel: 028 63 / 38 39 96 -19
E-Mail: m.kampschroer@dalhues-immobilien.de

Über uns

Herzlich Willkommen bei Dalhues Gebäudemanagement GmbH. Wir sind täglich im Einsatz für Ihre Immobilie, damit Sie Zeit für das Wesentliche haben. Unsere Leistungen: Mietverwaltung, WEG-Verwaltung, Vermietung und Hausmeisterdienst. Nehmen Sie jederzeit Kontakt mit uns auf, wir freuen uns auf Sie!