Unternehmen

Alles begann 1997, als der Gründer und Geschäftsführer Helmut Dalhues mit tatkräftiger Unterstützung seiner Frau Doris den Schritt in die Selbstständigkeit wagte. Das Dalhues Gebäudemanagement war geboren und wurde langsam aber stetig der Region um Borken bekannt für seine zuverlässige Arbeit in Sachen Immobilienverwaltung. Im Laufe der Zeit vergrößerte sich das Einzugsgebiet und immer mehr Mitarbeiter stießen dazu und formen heute ein starkes Team.

Philosophie

Wir setzen auf Zuverlässigkeit, Ehrlichkeit und die Nähe zu unseren Kunden. Wir fühlen uns in unserer Region, dem Münsterland, verwurzelt und setzen auf Zusammenarbeit mit regionalen Partnern, die unsere Arbeit mit ihrem Fachwissen und ihren Dienstleistungen unterstützen. Wir sind ein kompetenter und zuverlässiger Ansprechpartner für Investoren, Immobilieneigentümer, Mieter und unsere Partner. Hierdurch entsteht ein umfassendes Vertrauensverhältnis.

Geschäftsführung

Karin Dalhues

Unternehmerin

Geschäftsführende Gesellschafterin

Sabrina Kampschroer

Geschäftsführerin

Geschäftsleitung, WEG-Verwaltung
Tel: 028 63 / 38 39 96 -14
E-Mail: s.kampschroer@dalhues-immobilien.de

Objektbetreuung

Zentrale

Wir verbinden sie mit Ihrem Ansprechpartner
Tel: 028 63 / 38 39 96 -0
E-Mail: info@dalhues-immobilien.de

Christian Bürder

Objektbetreuung
Tel: 028 63 / 38 39 96 -13
E-Mail: ch.buerder@dalhues-immobilien.de

Marco Kampschroer

WEG-Verwaltung, Objektbetreuung
Tel: 028 63 / 38 39 96 -19
E-Mail: m.kampschroer@dalhues-immobilien.de

Christopher Kipp

WEG-Verwaltung, Objektbetreuung
Tel: 028 63 / 38 39 96 -25
E-Mail: c.kipp@dalhues-immobilien.de

Heinz Kampschroer

Objekt-Hausmeister

Christian Becker

Objekt-Hausmeister

Vermietung

Jutta Hinz

Vermietung
Tel: 028 63 / 38 39 96 -21
E-Mail: j.hinz@dalhues-immobilien.de

Ellen Garbert-Rensing

Vermietung
Tel: 028 63 / 38 39 96 -21
E-Mail: e.garbert-rensing@dalhues-immobilien.de

Buchhaltung

Rita Rieswick

Betriebskostenabrechnungen (BKA)
Tel: 028 63 / 38 39 96 -15
E-Mail: r.rieswick@dalhues-immobilien.de

Gabriele Menken

Objektbuchhaltung, Betriebskostenabrechnungen (BKA)
Tel: 028 63 / 38 39 96 -23
E-Mail: g.menken@dalhues-immobilien.de

Angelika Bone​

Objektbuchhaltung
Tel: 028 63 / 38 39 96 -22
E-Mail: a.bone@dalhues-immobilien.de 

Claudia Schwane

Objektbuchhaltung, Betriebskostenabrechnungen (BKA)
Tel: 028 63 / 38 39 96 -12
E-Mail: c.schwane@dalhues-immobilien.de

Resel Flasche

Rechnungswesen
Tel: 028 63 / 38 39 96 -16
E-Mail: r.flasche@dalhues-immobilien.de

Elli Güth

Digitalisierung
Tel: 028 63 / 38 39 96 -24
E-Mail: rechnungen@dalhues-immobilien.de

Backoffice

Helmut Dalhues

Gründer und Berater

Doris Dalhues

Internes Rechnungswesen
Tel: 028 63 / 38 39 96 -11
E-Mail: info@dalhues-immobilien.de

Über uns

Herzlich Willkommen bei Dalhues Gebäudemanagement GmbH. Wir sind täglich im Einsatz für Ihre Immobilie, damit Sie Zeit für das Wesentliche haben. Unsere Leistungen: Mietverwaltung, WEG-Verwaltung, Vermietung und Hausmeisterdienst. Nehmen Sie jederzeit Kontakt mit uns auf, wir freuen uns auf Sie!